Могу ли я получать пенсию в России, если на пенсию по выслуге вышел в Украине?

имею 15 лет стажа МВД, но на выслугу вышел, когда мой отдел отошло к министерству МЧС Украины. 10 лет был на выслуге. сейчас получил гражданство России. имею ли я право на оформление пенсии МВД по смешанному стажу?

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Геннадий! Если Вы вышли на пенсию в Украине и получали ее, то сейчас можете оформить ее в России. Из России сделают запрос о Вашем личном деле  из Украины, когда оно придет, вновь посчитают Ваш стаж и если Вы имеете право на пенсию, Вам ее назначат.

Геннадий
Клиент, г. Санкт-Петербург

дело в том, что по Российскому законодательству я не достиг пенсионного возраста. а договора между МЧС Украины и МЧС России нет. поэтому в этом виде пенсии мне отказали. поэтому я и уточняю имею ли я право на оформление пенсии по смешанному стажу, если у меня есть 15 лет стажа МВД