Требуется ли замена ПТС при смене фамилии?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, требуется ли при смене фамилии в связи с регистрации брака, менять ПТС на автомобиль, т.к там указана моя прежняя фамилия, и если требуется менять, то куда обратиться в г. САМАРА

, Маргарита,
Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Замена птс нужна. Обратиться в местное ГИБДД

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Маргарита, добрый день. Да, в данном случае вам необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД, с заявлением о замене ПТС на автомобиль в связи со сменой фамилии. При этом к заявлению необходимо приложить документы, такие как: паспорт гражданина РФ; ПТС; свидетельство о заключении брака (или иной документ, подтверждающий смену фамилии); свидетельство о регистрации транспортного средства; полис ОСАГО; квитанцию об уплате государственной пошлины за регистрационные действия.

Маргарита
Клиент

Спасибо большое за ответ,  а документы соответственно паспорт, полюс и т.д. должны быть уже с новой фамилией? Прежде чем обращаться за сменой ПТС

Да, для начала необходимо заменить эти документы.