Куда жаловаться на некачественный ремонт компьютера?

Подскажите пожалуйста что делать с организацией которая отремонтировала мне компьютер. Обратилась я в сервисный ремонт компьютеров. Заплатила 2500 рублей. Ремонт якобы произвели но компьютер по прежнему не работает. Деньги не возвращают по гарантии не ремонтируют. Начали плюсовать ещё какие то работы. Суммы заоблачные. Я сама не разбираюсь в этих работах. В какие инстанции обращаться? Спасибо.

, Юлия, г. Уфа
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если услуга по ремонту компьютера оказана не качественно, вы можете потребовать возврат уплаченных денежных средств

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).