После смерти отца квартира отошла государству?

Доброго времени. помогите пожалуйста с вопросом.

Мать с отцом развелись, я остался с матерью, сын (Леонид). Через несколько лет отец умер, в своей квартире он был прописан один, прошло уже около 10 лет. Мне интересно, квартира отошла государству получается?

Спасибо за ответ.

  • Снимок
    .jpg
  • Снимок
    .jpg
, Леонид, г. Стерлитамак
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Леонид квартира была в собственности вашего отца?

Леонид
Клиент, г. Стерлитамак

Наверное. После развода разменяли 3-х комнатную на 2-е однокомнатные с доплатой. Одна матери, одна отцу.

Леонид
Клиент, г. Стерлитамак

Наверное. После развода разменяли 3-х комнатную на 2-е однокомнатные с доплатой. Одна матери, одна отцу.

Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! закажите выписку на данную жилплощадь.

Леонид
Клиент, г. Стерлитамак

Извините, подскажите какую из этих выписок нужно заказать? Зашел на ГосУслуги там их штук 20. Помогите пожалуйста. Вот список прилагаю. Думал только одна, а там ого-го(. Спасибо.

выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

прошло уже около 10 лет. Мне интересно, квартира отошла государству получается?

Леонид

Здравствуйте!

Если квартира была муниципальная, то договор социального найма прекратился, а квартира как была муниципальная так и осталась  в собственности муниципалитета.

5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.

ст. 83, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018) {КонсультантПлюс}