Как можно законно обойти списание денег с расчетного счета?

Здравствуйте! областная ФНС вынесла решение об оставлении решения нижестоящего налогового органа без изменения. что нам нужно написать в налоговую и в какую ,чтобы с р/с нашей организации не начали снимать деньги во исполнения решения либо не наложили арест на счет? Ведь для обжалования решения областной налоговой в суд дается три месяца, а деньги могут снять сразу после вынесения решения областной налоговой.

, Жанна, г. Липецк
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

После вынесения Решения о привлечении к ответственности и обжалования этого решения в ФНС, ваша ИФНС выставит вам требование и укажет срок для уплаты, если в этот срок вы не оплатите ИФНС направит инкассовые поручения в банки где у вашей организации открыты расчетные счета.

Следите за этими сроками и при окончании срока указанного в требовании даже если не выйдут 3 месяца подавайте иск в Арбитраж, не ждите 3 месяца.

Одновременно с иском подайте ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде приостановления действий требований инспекции об уплате налогов до разрешения спора по существу.

В противном случае ФНС как Вы и говорите спишет денежные средства.

Просто заявление в ИФНС проблему не решит, только определение суда ИФНС будет исполнять.