Друг не собирается возвращать переданную ему во временное пользование колонку, что делать?

Здравствуйте

Отдал другу попользоваться своей колонкой, дорогой по стоимостью

После пару дней отношения сошли на нет

Говорит, что отдать сдается в обмен на мою вещь

И напишет заявление, на отца, который не лестно выразился о нем и сказал, что набьет лицо ( говорил не ему лично)

Другу нет 18, после разговора с моим отцом никаких плохих сила в его адрес и действий не было

Подскажите, пожалуйста, что сделать

, Сергей, г. Пермь
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если есть подтверждающие документы, что колонка Ваша, и доказательства передачи колонки другу, то можно обратиться в суд с требованием о возврате колонки.

Павел Круглик
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с требованием о возврате колонки. Также можете заявление в полицию написать на него о мошенничестве. Дело возбуждать никто не станет, но вот напугать его этим вполне можно.