Покупатель требует обратно деньги после покупки б/у телефона

Продал б/у телефон. Покупатель проверил его, он его устроил. Договора купле продажи не было. Покупатель позвонил через сутки, просил вернуть деньги ссылаясь на то что у него мерцает экран и не заряжается телефон. Я ему сказал что деньги ворачивать не буду и что телефон у меня работал нормально. Он обвинил меня в мошенничестве. Сегодня позвонили мне с полиции спросили продавал я телефон или нет. И просят мои личные данные.

Подскажите мне пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?

, Александр, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Очевидно, что он подал заявление в полицию. Полиция обязана провести проверку по заявлению

Вам беспокоиться особо не о чем, мошеннических действий вы не совершали.

Подскажите мне пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?

На беседе с сотрудником полиции объясните ситуацию как есть, что продали телефон в исправном состоянии, что с ним делал покупатель после этого — вам не известно. В возбуждении уголовного дела по всей вероятности будет отказано

Александр
Клиент, г. Москва

Я обязан в моей ситуации предоставлять свои данные полиции. У них пока только мой номер телефона

Все разговоры с полицией не по телефону