Что означают судебный акт и движение дела на сайте Мосгорсуда?

Добрый многоуважаемые юристы! У меня следующий вопрос, на сайте мос.гор.суд в разделе "поиск по судебным делам" смотрела дело обвиняемого по ст 161. часть 1. Кто нибудь может ввести его данные в тот раздел. Люблинский районный суд. Разаков С. С статья 161. Там в последнем деле от 20.04.2018 когда нажимаете на номер дела, показывает только движение дела. а в предыдущих показывал также судебные акты. Почему в последнем не показывает судебный акт? Что вообще такое судебный акт и кто нибудь сможет объяснить причину продления содержания под стражей уже с 1-января.. p/s он не является гражданином РФ

Спастбо огромное

, Каталея, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Судебным актом являются постановления/определения, решения/приговоры.

кто нибудь сможет объяснить причину продления содержания под стражей уже с 1-января… p/s он не является гражданином РФ

Причины бывают различные. В частности, в данном случае вероятно у человека не имеется постоянной регистрации в РФ и этом момент быть основанием для продления срока содержания под стражей.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.