Как подать на развод, будучи в Израиле?

Здравствуйте меня зовут Валентин и я в 2012 году оформил свой брак с гражданкой России будучи в отпуске. Сейчас я хочу подать заявление на расторжение брака опять же я нахожусь в израиле как это сделать чтобы Брак был расторгнут и я получил уведомление о расторжении брака

, Валентин, г. Москва
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентин вам нужно обратиться с заявлением в консульство РФ в Израиле.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Валентин, здравствуйте!

Вы можете выслать почтой исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту жительства супруги (если брак заключался в РФ и она проживает в РФ).

Действующее гражданское процессуальное законодательство допускает возможность рассмотрения дела о расторжении брака в отсутствии истца.

В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Таким образом, чтобы суд рассмотрел дело в отсутствии Истца, в исковом заявлении или в отдельно составленном ходатайстве, приобщенным к исковому заявлению необходимо указать просьбу рассмотреть дело в свое отсутствие. В этом случае суд примет решение в общем порядке и в случае неявки истца в судебное заседание.

Валентин, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!