Как опротестовать решение военкомата в данном случае?

Юноша был отчислен из института приказ от 07.04.2017 и отмена приказа об отчислении от 10.04.2017. Сейчас комиссия военкомата выдала постановление о призыве в июле 2018 года .Спустя год. Как быть в данной ситуации. Юноша учится до сих пор в том же институте .Какие шаги предпринять для обжалования данного решения военкомата.Юноша учится на очном платном факультете .

, Михайлова Лариса, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Лариса!

Ответ может быть более полным, если Вы покажете оба приказа.

Для обжалования Юноша имеет право обратится в суд по месту нахождения ответчика с административным исковым заявлением, в котором укажет, какие его права были нарушены. Срок обжалования 3 месяца со дня как стало известно о нарушении прав.ъ

Остались вопросы пишите в чат для получения консультации, желаю всего самого наилучшего!