Как снять блокировку счёта в банке в данном случае?

Здравствуйте.

Столкнулся с такой проблемой. Пришли деньги с букмекерской конторы (которая на территории РФ является нелегальной). Работал с Альфа-банком больше 3-х лет. Никогда не было проблем. В этот раз заблокировали счёт, и написали:

"На ваш счет наложены ограничения из-за зачисления денег со счета физического лица или организации, которые несут высокие репутационные риски для банка. Для получения консультации по этому вопросу рекомендуем обратиться в отделение банка, прошу прощения за неудобства."

Начал читать интернет: много мнений, много комментариев и случаев. Как поступить лучше? что сказать?

Деньги пришли в размере 120.000 рублей 4-мя платежами по 30.000 рублей единовременно.

Планирую сказать что это деньги, которые я обменял в электронном обменнике. Может что-нибудь стоит добавить?

, Александр, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Указанный закон не просто так принят, а имеет целью ни много, ни мало, но борьбу с отмыванием доходов, противодействию отмыванию денежных средств и прочее и прочее. Формально Вы обязаны сообщить банку правду о полученных денежных средствах и представить доказательства получения их на законных оснований. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.