Нужно ли разрешение супруга на продажу ООО?

Добрый день! Если юр лицо (ООО), где я учредитель, образовано до брака нужно ли разрешение супруга на его продажу?

, Максим, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Сделка по реализации доли в ООО требует нотариального удостоверения. При этом нотариус может затребовать согласие Вашей супруги на продажу доли.

Но в Вашем случае эта доля принадлежала Вам до заключения брака, поэтому согласие супруги не должно запрашиваться.