Какую ответственность понесёт муж за неквалифицированные побои в мой адрес?

Здравствуйте! Избил муж, побои неквалифицированные, по какой статье он понесёт ответственность и какую конкретно? Ранее не привлекался.

, Inga, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день.

КоАП РФ:

Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Инга! Подумайте перед тем как писать заявление, если Вы готовы развестись. Разведитесь. ЕСли хотите жить с ним дальше не портите жизнь детям, у которых отец будет судим. Все равно уголовное дело в таком случае прекратите за примирением, а сведения о привлечении его к уголовной ответственности будут у него и Ваших детей всю жизнь.

Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.