Что делать, если обнаружилось ограничение на купленном автомобиле?

Купили машину,оказалось что на ней стоит ограничение из за штрафов. Машину после первого хозяина продавали неоднократно,но никто на учет не ставился.Старый хозяин штрафы выплатил, но ограничение не сняли. Из документов у нас на руках только дкп и пластиковая карточка.птс как оказалось забрали ГИБДД ,чтобы отправить приставам в Челябинскую область,так как ограничение было наложено там. Что нам делать в этой ситуации?

, Ангелина, г. Верхняя Салда
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Ангелина.

Обратитесь сначала к предыдущему собственнику. Действительно ли им погашены все долги по которым наложили обременения. Если да, то нужно обратиться к приставам с заявлением о снятии ограничений с приложением подтверждающих оплату документов.

Удачи вам и всего хорошего