Могут ли судебные приставы разглашать информацию о должнике другим лицам?

Могут ли судебные приставы разглашать информацию о должнике другим гражданским людям? Ситуация такая,что мне наложили штраф за кражу из супермаркета и я забыл его оплатить.Они пришли пока меня не было дома и рассказали моим домочадцам о сути штрафа полностью.Я не хотел чтобы ктото знал об этом и произошёл скандал.Я чувствую,что это неправомерно и поэтому хочу подать иск в суд.Подскажите пожалуйста как я могу это сделать и есть ли возможность судиться ?

, сергей, г. Мурманск
Ликучёва Виктория
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер, Сергей!

Согласно ч.2 ст.4 ФЗ «О судебных приставах»

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=286916&REFBASE=RZR&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_CHILDLESS_CONTENTS_ITEM_MAIN_BACKREFS_P&ts=17011152449805932550&mode=backrefs&REFDST=17» class_style="" class="">

Судебные приставы обязаны хранить государственную и иную охраняемую законом тайну, а также не разглашать ставшие им известными в связи с исполнением должностных обязанностей сведения, затрагивающие частную жизнь, честь и достоинство граждан, другую конфиденциальную информацию

Таким образом, Вы имеете право подать в суд иск с требованием о возмещении морального вреда за разглашение сведений, затрагивающих частную жизнь.