Полагается ли ежемесячная выплата из полиции при увольнении и назначении пенсии?

здравствуйте пришел с работы дома упал в обморок работал в полиции болела голова наутро положили в больницу лечили от отравления пролежал неделю поехал в больницу овд пролежал один день на утро меня пролизовало пропала речь в результате у меня получилось разрыв аневризны сосуд в голове сделали операцию сосуд заклепировали после чего у мене осталось пролезация правых конечностей не читаю не пишу не разговариваю меня уволили назначили пенсию вопрос должны мне ежемесячно платить из полиции

, рассолов владимир иванович, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Федеральным законом от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О полиции»  предусмотрены страховые выплаты в целях возмещения вреда здоровью сотруднику, получившего увечье в связи с исполнением служебных обязанностей.  для получения таких выплат необходимо чтобы МСЭК, установив группу инвалидности установило ещё и принную связь между увечьем и исполнением служебных обязанностей (вопрос к медикам)..

Статья 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненногов связи с выполнением служебных обязанностей

1. Жизнь и здоровье сотрудника полиции подлежат обязательному государственному страхованию за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на соответствующий год.

2. Обязательное государственное страхование жизни и здоровья сотрудника полиции осуществляется на условиях и в порядке, установленных Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы».