Можно ли вернуть пальто в магазин через 4 месяца с момента покупки?

купила пальто весеннее, зимой, не разу не одевала, с момента покупки прошло 4 месяца. могу ли я его вернуть обратно.

, Оксана, г. Сыктывкар
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Оксана!

Товар надлежащего качества можно вернуть в течение 14 дней не считая дня покупки

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.