Взыскание алиментов по соглашению с проживающего за границей

Добрый день!

Имею на руках ноториальное соглашение об уплате алиментов, в которых размер уплаты алиментов определен как процент от дохода. На текущий момент отец ребенка проживает и работает за границей. Если обратиться к судебным приставам, то каким образом может быть расчитан размер алиментов?

Спасибо.

, Алена, г. Королев
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для начала следует предъявить к исполнению приставам ваше соглашение. Далее после того как вы их уведомите, что должник в РФ не проживает они обязаны будут напроавить запрос о правовой помощи в то государство где он живет и работает. Далее при наличии международного соглашения между РФ и тем государством где находится должник взыскание алиментов будет направлено в то государство после чего там будут удерживать с него алименты согласно вашему соглашению и и расчету пристава по задолженности.

Процедура это довольно долгая.

С уважением Александр

Алена
Клиент, г. Королев

спасибо