Можно ли получить вторую отсрочку от армии после окончания СПО?

После окончания СПО, я поступил в Университет. Первая отсрочка от армии истекла. Могут ли меня забрать в армию?

, Данил, г. Арзамас
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вас могут призвать в армию.

При учебе в Университете право на отсрочку уже не действует: Вы воспользовались данным правом, когда учились в колледже (СПО).

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования
Предусмотренная  отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«О воинской обязанности и военной службе»

С уважением,