Могу ли я подать документы на продление в ГИБДД завтра?

Здравствуйте!

Сегодня последний день действия моих водительских прав. Могу ли я подать документы на продление в гибдд завтра?

, Иванна Великая, г. Санкт-Петербург
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, конечно, можете. В любой момент можете заменить водительское удостоверение, при наличии действующей медицинской справки. Только с завтрашнего дня, Вы не сможете управлять транспортным средством, пока не получите новое водительское удостоверение, иначе может грозить ответственность по ст. 12.7 КоАП РФ.

А так поменять водительское удостоверение можно в любое момент, никакой ответственности не предусмотрено, если заменить права после истечения срока действия предыдущих, если конечно Вы не управляете ТС с просроченными правами.

С Уважением!