Могу ли я вернуть свои деньги, если банк прислал некорректное смс-уведомление?

Доброго времени суток. Взял в банке кредитную карточку. Пользовался ей в течении полу года проблем не было. В начале 2018 года воспользовался картой, оплатил точно и в срок сумму задолженности. Пришла смс о том, что ваш кредит по № договора погашен. Через полтора месяца звонок из банка, что у меня просрочка по карте, пришел в отделение банка, мне сказали, что вы не до внесли около 500р. И за полтора месяца с меня списали 9.000р. Смс предоставить не смог, так как телефон разбился, мне сказали что вам пришло смс о том, что якобы прошел ежемесячный платеж, а не вся сумма. Ну ладно подумал я и начал платить по новой, на днях внёс очередной платеж по кредиту (точно в срок без просрочек). Пришла смс, что ежемесячный платеж погашен. Сегодня с утра звонят с банка и говорят, что я опять не плачу. Собрал все чеки и телефон, отправился в банк. Предоставив им все чеки и смс, они сказали, что это сбой программы и вам пришло некорректное смс уведомление. В итоге я занял денег и закрыл весь долг. Но теперь меня терзают сомнения, что и в прошлый раз меня развели точно так же. Нашел специалиста, который сможет восстановить мой телефон (там все плохо). И если в этом телефоне будет смс о том, что я в прошлый раз ПОЛНОСТЬЮ закрыл кредит, могу ли я подать на банк в суд, и вернуть свои деньги. Для моей семьи 9.000 это значительная сумма.

, Вячеслав, г. Новосибирск
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

Вы напишите письменной обращение в банк с приложением копий чеков, скриншота смс. Обращение в 2х экз (один им, на втором отметку в получении попросите поставить), и дождитесь оф.ответа.

также, не помешает ознакомится с условиями договора, % ставках, условиях погашения, график погашения, детализацию счета. Если этого нет на руках, также, ч/з заявление попросите предоставить копии указанных документов (в 2х экз.), и далее уже, или самостоятельно или с специалистом (юристом) проанализируете все.