Как можно избежать проблем с хозяином авто?

Ураган вынес раму со стеклом с балкона и она упала на машину, стоящую внизу, стеклопакеты только установили, гарантию дали, МЧС предупреждал о сильном ветре, после случившегося я вызвала полицию и зафиксировал факт падения рамы на машину_хозяин об"явился на другой день и требует компенсации. КВАРТИРУ Я СНИМАЮ, с согласия хозяина установили стеклопакеты на лоджии, месяц ещё не прошёл. Как избежать проблемы с хозяином авто?

, Елена, г. Москва
Анна Кузьмина
Юрист, г. Новый Уренгой

Елена, вымани нужно обращаться в компанию по установке пластиковых окон. Вероятнее всего окно было закреплено не правильно. Вам нужно переложить ответственность с себя, на компанию по установке окон. Если же компания отказывается нести расходы по восстановлению транспортного средства и повторной установке окна или возврата денег, вы можете обратиться в суд.

Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте! Сложная ситуация. Нужно разбираться правильно ли был припаркован автомобиль, знал ли его владелец о ухудшении погодных условий и предвидел ли наступление неблагоприятных последствий для его имущества в момент оставления автомобиля. Какая организация ставила Вам стекло пакет, есть ли гарантия на установку (обязательно пишите претензию на стоимость стекло пакета) в случае предъявления к Вам претензий по автомобилю привлекайте фирму установщика окон.