Приставы удержали со счета деньги в связи с долгами однофамильца и появилась просрочка по кредиту

Судебные приставы арестовали мой счет,по которому плачу кредит.Судебные приставы с г.Саратов,и однофамилец мой,должник с того же города.Счет мне разблокировали,а деньги не вернули.Теперь в банке,что у меня просрочена задолженность.В платежом поручении номер инн совпадает с моим.Как такое возможно,я всю жизнь живу в г.Череповец.Помогите советом,куда мне обращаться?

, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алексей, здравствуйте!

В данном случае нужно разделять отношения между приставами по аресту счета и обязанностью по оплате кредита.

Во втором случае нужно погасить задолженность, так как деньги Вас сразу никто не вернет.

Вам в данном случае необходимо направить претензию судебным приставам о возврате средств, после чего если  не удовлетворят  претензию, то в рамках КАС РФ подавать иск о взыскании компенсации сумму, причиненных убытков.

АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Москва

а почему в платежом поручении номер инн совпадает с моим

Банк провел операцию по Вашему счету по требованию пристава.  Этот момент спросите у банка.

С другой стороны это же Ваш счет, поэтому и ИНН совпадает.