Как определить, нуждаюсь ли я в улучшении жилищных условий?

Нуждаюсь ли я в улучшение? У нас общ. площ. Состовляет 19 кв метра проживаем и прописаны трое Мама, я и моя дочь... Есть ли вообще возможность рассчитывать на помощь.

, Карина, г. Владикавказ
Александр Борисов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Если вы из города Владикавказ, то согласно законодательства региона минимальная норма жилой площади, находящейся в собственности составляет 10 квадратных метров на одного члена семьи. В муниципальных квартирах такая норма составляет 15 квадратных метров на одного члена семьи. Если у проживающих и прописанных в жилье площадью 19 квадратов лиц нет иного жилья, то они имеют право встать на очередь по улучшению жилищных условий.

Карина
Клиент, г. Владикавказ

а куда надо обратится??

Карина
Клиент, г. Владикавказ

нужно ли мне будет обратиться к юристу.?