Срок проведения ремонта телефона по дополнительной гарантии

Добрый день. я приобрел телефон в магазине Евросеть так же с ним приобрел доп. гарантию "Гарантия +". После окончания гарантии производителя я сдал телефон по доп. гарантии в ремонт. После того как я сдал телефон в магазин прошло 46 дней. я обратился на горячую линию Евросеть где мне сказали, что срок проведения ремонта по доп. гарантии составляет 60 дней без учета времени на транспортировку в сервисный центр и обратно. Законно это или нет? если не законно, то что мне делать?

, Илья, ст. Новоорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После того как я сдал телефон в магазин прошло 46 дней. я обратился на горячую линию Евросеть где мне сказали, что срок проведения ремонта по доп. гарантии составляет 60 дней без учета времени на транспортировку в сервисный центр и обратно. Законно это или нет? если не законно, то что мне делать?

Договор с описанием условий дополнительного гарантийного обслуживания у Вас имеется? Надо исходить из условий, чтобы говорить о законности действий и возможном нарушении Ваших прав.