Будет ли амнистия в 2018 году и по каким статьям?

Стоит ли ждать амнистии в 2018 году ? И какте статьи попадут ? И как проходит амнистия ,подскажите подалуйста , очеень нужно

, юлия, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Стоит ли ждать амнистии в 2018 году? И какте статьи попадут? И как проходит амнистия, подскажите подалуйста, очеень нужно

На данный момент ничего неизвестно относительно амнистии, в прошлом году вносились законопроекты, но не были утверждены.

Всю интересующую информацию относительно данного вопроса можете отслеживать на сайте Государственной Думы РФ.

Как правило амнистия распространяется на впервые совершивших преступления небольшой и средней тяжести.