Можно ли составить завещание на квартиру после ее продажи?

Мать умерла 03.04.2018 года.ЕЕ квартира продана в марте 2016 года без согласия матери.Была доверенность на получение денег пенсии в РК,мама плохо видела видимо вписали в доверенность и продажу квартиры,подписала.Узнав о продаже слегла...Сейчас сестра заявила что на нее есть завещание на эту квартиру,завещание не показывает,все что принадлежало матери забрала себе.Проживает сестра в РФ.Возможно ли после продажи квартиры составление завещания?

Уточнение от клиента

Я пенсионерка,66 лет.

, Галина, г. Барнаул
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если квартира была продана и переформлена на иное лицо при жизни мамы, то она уже принадлежит данному человеку и завещание на нее не распространяется.Имеется ли завещание или нет, вы должны подать нотариусу заявление и попытаться вступить в наследство.

Ирина Голева
Юрист

если в завещании речь идет только о квартире то необходимо было нотариусу предоставить документы  на собственность на жилье, если в завещании указано" все свое имущество, которое мне будет принадлежать ко дню смерти завещаю..." то предоставлять такие документы нет необходимости, поэтому завещание могло быть составлено и после продажи квартиры.