Можно ли выезжать в безвизовые страны со статьей 327 УК РФ?

Можно ли выезжать в безвизовые страны с такой статьей, при условии, что штраф был уплачен ещё в октябре 2017 и суд состоялся тогда же.

Мне необходимо вылететь в Турцию в июле месяце.

Подскажите, пожалуйста!

, Мира, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если штраф уплачен, то есть наказание отбыто, то запрета на выезд не имеется в соответствии с положениями ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ)

Мира
Клиент, г. Москва

Просто мне говорили, что только через год после уплаты штрафа я считаюсь законно не судимой, в связи с этим мой вопрос:

Точно ли это год или же срок 2 года?

 Вам правильно сказали, что Вы являетесь судимой в течение года после уплаты штрафа, но законом не установлено ограничений на выезд лиц, имеющих судимость. (п. 4 ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»)