Правы ли работники соц защиты, если отказали в переводе пособия на пенсионную карту?

Имею банковскую карту для получения пенсии. Обратился в органы соцзащиты с просьбой перечислять социальное пособие на счёт карты. Получил отказ ввиду того, что нет договора с банком. Указали в каких банках необходимо получить карту для перечислений. Правы работники соцзащиты? Если нет , по каким основаниям могу обжаловать их действия? В предложенных банках взымается плата за обслуживания счёта.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Граждане РФ свободно могут выбирать банки для перечисления льготных выплат и социальных пособий.

Обращайтесь в Управление ФАС субъекта РФ  с соответствующей жалобой.

В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан», граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в ФАС России и ее территориальные органы https://fas.gov.ru/pages/conta...