Можно ли как-то оплатить свою часть долга?

Добрый день! Подскажите, несколько лет назад мне, старшей сестре и маме присвоили солидарный долг за квартиру. Я знаю что ни кто не будет закрывать этот долг, а 120 тысяч я заплатить не в состоянии (Я мать одиночка). Пыталась через суд разделить этот долг на 3 равные части, но суд отказал. Сейчас я трудоустраиваюсь на работу и меня с этим долгом не берут.Как поступить в данной ситуации.Можно ли как-то оплатить свою часть долга. Какие должны быть мои действия?

Уточнение от клиента

Обслуживающая компания которая подавала в суд, вроде как банкрот. Как и где это можно узнать и что с долгом будет в этом случае.

, Александра, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Сейчас я трудоустраиваюсь на работу и меня с этим долгом не берут.

Это незаконно. Требуйте письменный мотивированный отказ в приеме на работу и обращайтесь в суд с заявлением о признании данного отказа незаконным.

Возможно причина вовсе не в этом, так как работодатель ничего не теряет, устраивая Вас на работу с открытым исполнительным производством.

можете платить по частям, по мере возможности.

Александра
Клиент, г. Хабаровск

Берут на службу по контракту. Сказали что причина только в этом. в основном все остальные документы готовы