Что можно предпринять, чтобы не выезжать из России из-за просрочки подачи уведомления о доходах?

Здравствуйте.Я гражданин Казахстана решил переехать с семьёй в Россию в г. Барнаул в 2015 г. получил РВП ,но всё это время проживал в Казахстане по причине что не мог продать своё имущество.В 2017г. в ноябре я заехал в Барнаул и прийдя в УФМС меня оштрафавали за то,что я не подавал уведомление о доходах,а в феврале этого года мы конфликтанули с женой и она вызвала полицию,спустя три часа меня отпустили.Сегодня я пошёл в УФМС чтобы прописаться,а мне сказали что вам нужно покинуть страну до 30.04.18г. за два правонарушения и в дальнейшем въехать в страну я смогу только через 5 лет ,а со мной жена и двое детей.У жены и дочки уже есть РВП и их прописали вместе с сыном.Помогите пожалуйста как можно решить мою проблему чтобы остаться с семьёй.

, Виталий, с. Кытманово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут