Как решаются разногласия при отсутствии арбитражной оговорки в договоре?

если стороны при заключении договора не составили арб.оговорку и не указали применимое право..., при возникновении разногласий какое право будет применяться и в каком суде?? Как решаются такие проблемы??

, М, г. Москва
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Если как вы говорите, в договоре не было арб. оговорки, то при возникновении разногласий между участниками спора, спор будет рассматриваться в арбитражном суде по месту нахождения ответчика, либо по месту исполнения договора. Также можно составить дополнительное соглашение и выбрать место рассмотрения спора, включая третейские суды.