Куда обращаться при удержании документов на квартиру одним из собственников?

Возможно ли подать заявление в прокуратуру по поводу удержания документов на долю квартиры мамой,квартира приватизирована на троих человек ,документы находятся у мамы. Что можно сделать в этом случаи, я хочу разменять квартиру?

, Владимир, г. Ефремов
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В настоящее время право собственности на недвижимое имущество подтверждается выпиской из Единого государственного реестра недвижимого имущества, что прямо установлено в п.1 ст. 28 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Поэтому можете получить указанную выписку, если нужно. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, получите дубликаты. Выписку из ЕГРП бес проблем выдается. Заявление подается, оплатите госпошлину и получите.