Выход из гражданства Украины, если паспорт РФ был получен в 2004 году

до 1991 года проживала и была прописана и укране потом выехала в Россию в 2004 году получила паспорт Рф в Тульской области где и проживала через паспортный стол в посольстве украины я не была,Теперь мне нужно выйти из гражданства украины,что для этого нужно?

, дашкевич наталья николаевна, г. Москва
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Добрый день! Вам нужно обращатьсь в Посольство Украины с пакетом  документов:

Для выхода из  гражданства  Украины  гражданин  Украины, который  в соответствии с  действующим  законодательством  Украины является таковым,  который постоянно проживает за рубежом,  подает такие документы ( в 4-х экземплярах):
а) заявление  о  выходе  из  гражданства  Украины  (форма 20, утвержденная Приказом МИД Украины от 15.09.2006 № 185);

б) 4 фотокарточки (размером 35 х 45 мм);

в) копию паспорта гражданина Украины для выезда за границу  с отметкой  о  выезде  на  постоянное проживание за границу или копию паспорта гражданина бывшего СССР образца 1974 года с  отметкой о выписке из территории Украины.  В случае, если у заявителя отсутствует один из документов,  которые отмечены в этом подпункте,  или другой  из документов, перечисленных  в  статье  5  Закона, в подтверждение факта пребывания в гражданстве  Украины  и  факта постоянного проживания за рубежом предоставляют соответствующие справки, выданные  органом  внутренних  дел  Украины  или  дипломатическим представительством или консульским учреждением Украины;

г) один из таких документов:

— документ,  который  свидетельствует,  что  заявитель  приобрел гражданство другого государства (державы);

— документ,  выданный уполномоченным органом другого государства  о том,  что гражданин Украины приобретет гражданство другого государства, если выйдет из гражданства Украины.