Предусмотрены ли социальные выплаты по лечению зубов?

Добрый вечер. В конце февраля сдал справки на оплату лечения зубов, но на предприятие мне отказывают в оплате. Так как это было платное лечение ,а не протезирование. Работаю в норильском никеле. Хотелось бы знать кто из нас прав?.

, Владислав, автодорога. Норильск-Алыкель 38 км
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Владислав,  у   Вас  на предприятии  есть  Коллективный  договор  и  Ваш  трудовой   также.  Вот  этот   вопрос   об  оплате  в Колдоговоре  рассмотрен.  Если у   Вашего  предприятия  в  документах   указано о том,  что  оплачивается  только  протезирование,  а  не  терапевтическое  лечение   зубов,  то с  этим  Вы  ничего  не  поделаете.  Бюджет  предприятия  принят   и  такой   статьи  расходов в  бюджете, видимо,   нет.

Ваш вопрос  не  регулируется   федеральными  законами, а именно  локальными (внутренними )  актами  предприятия.   Вы  имеете  право  ознакомиться   с ними  в отделе  кадров.