Обязана ли я идти по распределению в колледже?

Здравствуйте, хотела бы узнать после обучения в колледже обязательно идти работать по распределению? Просто я даже не знаю останусь ли в данном городе и не совсем хочу работать по специальности

, Виктория, г. Ульяновск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Виктория! Федеральным Законом РФ «Об образовании» системы распределения не предусмотрено. Другое дело, если с Вами заключен договор целевого приема. В этом случае, если студент без уважительно йпричины отказывается работать на указанном в договоре предприятии. онобязан возместить ему все убытки, связанные с расходами предприятия на обучение студента. Все этоуказывается в договоре о целевом обучении.