Как избежать опровержения правомерности приобретения квартиры на подаренные деньги?

Здравствуйте получилось так что бабушка подарила деньги одному человеку и она на эти деньги купила квартиру но человек утверждает что на тот момент бабушкака была не в состояний что то дарить по состоянью здоровья умствено болезень теперь сын пытается отобрать квартиру хотя бабушка имено подарила деньги договор был усный

, Виктор, г. Великий Новгород
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

теперь сын пытается отобрать квартиру хотя бабушка имено подарила деньги договор был усный

В таком случае совершенно непонятно, каким образом он собирается что-то оспаривать, при отсутствии письменной формы договора займа

Статья 808. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

Виктор
Клиент, г. Великий Новгород

получается так что он гришит на то что в тот момент бабушка была не способна отдавать деньги и хочет расторгуть догов купли продажи между двумя сторонами что бы они вернули квартиру ему