Как получить справку о прописке с детства по адресу?

МНЕ НУЖНА СПРАВКА О ТОМ ЧТО Я ПРОЖИВАЛА С ДЕТСТВА И БЫЛА ПРОПИСАНА ПО ОПРЕДЕЛЕННОМУ АДРЕСУ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ КВАРТИРА ПРОДАНА 10 ЛЕТ НАЗАД И ДОКУМЕНТЫ КОТОРЫЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ МОЮ ПРОПИСКУ УТЕРЯНА. В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ И ПОСЕЛКОВОМ СОВЕТЕ ОТКАЗЫВАЮТ МНЕ ДАТЬ ДАННУЮ СПРАВКУ Т.К. ССЫЛАЮТСЯ НА ТО ЧТО НЕТ ДАННЫХ А ДОМОВАЯ КНИГА УТЕРЯНА. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? ЭТО СПРАВКА МНЕ НЕОБХОДИМА ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В ПРОГРАММУ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ!

, наталия, г. Тамбов
Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Добрый день! Обратитесь с письменным заявление в орган местного самоуправления, о выдаче Вам  указанной справки, в случае, если администрация откажет Вам в выдаче указанного документа, обращайтесь с заявлением об обжаловании их действий в районную прокуратуру.

Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Если касающиеся Вас документы утеряны и не могут быть восстановлены, придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Хотя, можно попробовать найти документы, подтверждающие Вашу регистрацию в других местах. К примеру, сведения о месте регистрации должны быть в школе, в Вашем личном деле. Может быть, администрация пойдет Вам навстречу и на основании предъявленных Вами доказательств, выпишет справку.

Если не выпишет — без суда не обойтись.