Почему меня не уведомили об аресте имущества?

Меня остановили в состоянии алкогольного опьянения. Оформили и забрали машину, сказав что вызовут в суд! Повестки в суд не было, решение суда я тоже в глаза не видел! Но вчера пришли приставы с целью описать имущество, якобы я злостный неплательщик. Но я и не знал о решении суда! Что делать?

, Константин, г. Вологда
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте! Если стояние алкогольного опьянения Вами не оспаривалось, то Вас оформили и суд вынес постановление по

Статье 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

 Примечание:

При пресечении нарушений, предусмотренных ч. 1 и 3 ст. 12.8, применяется задержание ТС.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемогодеяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Скорее всего Вами не оплачен штраф в размере 30 т.р., в вашем случае нужно получить постановление суда о привлечении Вас к административной ответственности, обжаловать если Вы не согласны, написать приставам заявление о приостановлении исполнения постановления в связи с его обжалованием. Или оплатить штраф, не дожидаясь последствий ст. 20.25 КоАП РФ проще говоря, не оплачивать 30 т.р. + его двойной размер 60 т.р.

Если остались вопросы пишите в личные сообщения, помогу с обжалованием и поиском долгов по исполнительному производству!