Как мне законным способом отказаться от доли в квартире?

Здравствуйте я хозяйка 1/3 доли квартиры, на квартире большой долг, в ней не проживаю долги растут, как можно решить этот вопрос?! Другие собственники платить не хотят, доли отдавать и брать не хотят , разменять или продать не хотят, хочу решить этот вопрос , от доли хочу отказаться

, Диана, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Определите порядок оплаты коммуналки в судебном порядке и тогда в дальнейшем Вы будете платить только за себя. Отказаться от доли не получится. Но можете продать свою долю. При этом надо будет вначале предложить остальным долевым собственником купить эту долю в порядке ст. 250 ГК РФ.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.