Не можем сделать межевание

Такая проблема. После смерти дедушки, дом с землёй перешёл по наследству к отцу. Отец передал его по наследству нам. Со смерти деда, дом не эксплуатировался. Сейчас оформлены следующие документы: "кадастровый паспорт земельного участка", "кадастровый паспорт на здание", "технический паспорт" и "свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок и дом". Обратились в межевую организацию, в которой нам сообщили, что границы уже установлены, но не нами и неизвестно кем. Данных той организации, которая проводила межевание, нет (в программе межевой организации значатся границы, но больше ничего).

Уточнение от клиента

дело в том, что межевание было сделано до того, как мы вступили в наследство.

, Надя, г. Березники
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надя!

В чем заключается Ваш вопрос? Судя по тому, что у Вас имеется из документов на дом и земельный участок, Вам межевание земельного участка делать не нужно. У Вас ведь имеется кадастровый паспорт на земельный участок, который выдается на основании межевого дела.

«дело в том, что межевание было сделано до того, как мы вступили в наследство».

Это не имеет значения, если кадастровый паспорт выдан на имя наследника.

Надя
Клиент, г. Березники

в кадастровом паспорте имя наследника не значится. в особых отметках написано: "граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства". в сведениях о правах указан наследователь.