Каковы сроки выезда из РФ после истечения миграционного учета?

Добрый вечер! Я гражданка Республики Узбекистан. Мой патент заканчивается 20.04.2018 г. Я купила заранее билет на 20-е, а теперь выясняется, что МУ мне продлили до 19.04.2018 г. Вопрос: могу ли я спокойно выехать 20-го числа на основании патента без последствий и нарушений? Или же на границе будут больше ориентироваться на число, указанное в регистрации?

Заранее спасибо за ответ.

, Анна, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Анна.Самое главное срок пребывания, У Вас он заканчивается 20.04.18 г, Вы и выезжаете согласно закону

Вопрос: могу ли я спокойно выехать 20-го числа на основании патента без последствий и нарушений?

Анна

ДА  из-за одного дня миграционного учета не будет вопросов, даже при сокрашения срока временного пребывания три дня отдают на выезд из РФ  согласно

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 31. Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации

1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.

Но лучше выехать 20 го как и Вы хотите делать

5......

В случае, если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации.

Удачи Вам