Можно ли повлиять на автора, если я купила в интернете онлайн курс, но меня исключили?

Здравствуйте. Я купила в интернете онлайн курс обучающий. Проходила его по мере того, когда было свободное время. Я не успела его пройти до конца, как меня исключили из курса. Написала автору курса, он сказал, что якобы я отставала и по этому меня исключили. Хотя когда я покупала данный курс не было не слово сказано, что если я буду не успевать меня могут исключить. Не слова не было сказано и о сроках за которые я должна пройти этот курс. Я спросила, можно ли продолжить обучение, автор ответил, что можно. Спросил у меня почту и говорит, что открыл доступ, но я по прежнему не могу продолжить обучение. Можно ли с помощью закона повлиять на этого автора и получить услугу до конца или вернуть деньги?

, Любовь, г. Павловский Посад
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! При ненадлежащем оказании услуги ВЫ имеет право потребовать на Ваш выбор:

-потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
-отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Ст. 28 Закона РФ«О защите прав потребителей»

Направляйте письменное требование. В случае неудовлетворения требования обращайтесь в суд. также сможете взыскать неустойку и компенсацию морального вреда.