На основании чего запрещена продажа энергетиков несовершеннолетним?

На основание чего запрещена продажа энергетических напитков на территории краснодарского края, несовершеннолетним?

, Виктор, г. Приморско-Ахтарск
Ликучёва Виктория
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Виктор!

Согласно ст. 6 Закона Краснодарского края от 4 июня 2012 года №2497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков»

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.