Как оформить утраченные земельные доли в собственность?

Добрый день. У мамы была в долевой собственности земля-пашня и пастбища.Выделили только пашню, а пастбища не выделялось. В итоге сейчас при оформлении пастбищ выяснилось, что при оформлении пастбищ прекратили парво общей долевой собственности на всю долю ее, хотя по факту у нее должны остаться земли пастбищ. Как быть в такой ситуации? понимаем, что через суд все оформлять надо, а кто ответчик будет у нас и какие требования выставлять?

Уточнение от клиента

Забыла написать-землю получили более 10 лет назад

, Ольга, г. Саратов
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга,

при оформлении пастбищ прекратили парво общей долевой собственности на всю долю ее, хотя по факту у нее должны остаться земли пастбищ. Как быть в такой ситуации? понимаем, что через суд все оформлять надо, а кто ответчик будет у нас и какие требования выставлять?

У Вас вопрос достаточно сложный, необходимо смотреть документы, рекомендую обратиться к понравившемся юристу в чат за консультацией и составлением искового заявления.

С уважением, Суворова Виктория.