Какова процедура снятия старого счетчика электроэнергии с учета?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, частный дом, и на одну из комнат стоял отдельный счетчик электроэнергии. На дом два счетчика. Этот счетчик отслужил свое время и мне стали приходить письма от мосэнергосбыта о замене старого счетчика. Я решил, что раз он отслужил свое время, снять его с учета и запитаться от общей линии дома, т.е. подключить все к одному счетчику. Что я и сделал. Старый счетчик , который я снял, я повез в мосэнергосбыт, что бы они могли снять последние показания счетчика и снять его с учета. Меня встретили неласково, зачем я сорвал пломбу, почему не сообщил им. Хотя я писал и спрашивал, что нужно сделать. Ответа не получил. Мне сказали, что я должен теперь повесить счетчик на место и ждать контролера, который придет (неизвестно когда) и снимет последние показания. Выпишет штраф за срыв пломбы. Потом я должен приехать к ним с хозяином дома, который напишет заявление, что он не против подключения новой линии к своему счетчику.Вопрос такой, что мне делать в данной ситуации? Есть ли смысл вешать счетчик обратно на место? И какой размер штрафа мне грозит? Спасибо.

, Михаил, г. Кашира
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут