Учитывается ли жилплощадь супруга очередника при улучшении жилищных условий?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ситуация следующего характера: стоим на Очереди по улучшению жилищных условий с 94 года, прошли перерегистрацию в департаменте, после нам предложили соц ипотеку на квартиру мы отказались в связи с тем что нет средств и банк не одобрит так как малый доход, после этого написали письмо в дги о том что ждём предложений по соц найму,нам прислали письмо прикрепляю его тут. Но вопрос в том, что они посчитали 15м от квартиры мужа, который впервую очередь не очередник, во вторых получил квартиру свою до брака по военной ипотеке при увольнении со службы по Оргштатам. Имеют ли они право это делать? Так как если нет то нам положена квартира не 27 м, а уже 42 и такие должны быть по площади. Помогите составить письмо на основании закона

  • 10CB6EB7-224D-422E-89EE-54DB2861D125
    .jpeg
  • DE33C888-4D28-4F77-9FF1-F5DD3D028784
    .jpeg
, Мария Фитисова, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

Вы пишите:

Но вопрос в том, что они посчитали 15м от квартиры мужа, который впервую очередь не очередник, во вторых получил квартиру свою до брака по военной ипотеке при увольнении со службы по Оргштатам. Имеют ли они право это делать? Так как если нет то нам положена квартира не 27 м, а уже 42 и такие должны быть по площади. Помогите составить письмо на основании закона

Вам дали обоснованный ответ, при расчете субсидий и норм предоставления жилых помещений учитываются все кв. м. у ВСЕХ членов семьи на праве собственности.