Могу ли я получить бесплатно высшее образование в 30 лет как сирота?

Здравствуйте, могу ли я получить в 30 лет как сирота получить высшее образование бесплатно. До этого училась на высшем но не закончила. 7 лет назад.

, Ольга, г. Иркутск
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Ольга!

1. Вы вправе восстановиться в ВУЗе, обучение в котором не окончили (порядок восстановления уточните в администрации ВУЗа);

2.Вы вправе на общих основаниях снова подать документы на зачисление в выбранный Вами ВУЗ:

Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии (ч. 2 ст. 43 Конституции РФ)
Возраст значения не имеет, для зачисления в ВУЗ, если получаете образование впервые. Однако статус сироты уже не даст Вам никаких льгот при зачислении.

Первый вариант считаю самым оптимальным!

Желаю удачи!