Куда мне обращаться, если начальник УФМС нарушает мои права на протяжении 2 лет?

Здравствуйте.У меня очень трудная ситуация .Уфмс по г.Москва .по району Тёплый Стан начальница Филиппова Наталья Владимировна в течении двух лет меня водила в заблуждения ,по поводу паспорта гражданства .Всячески оскорбляла ,выгоняла не принимала на приём .Теперь мои документы собраны она их мне не выдаёт . нет не паспорта не документов что я собрал .Нарушены мои права полностью.Как быть???

, Андрей, г. Москва
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей! По вашему вопросу надо обратиться с жалобой в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.