Как убрать из коммунальных платежей услугу, которую я не подключал?

Доброго дня! При покупке квартиры обнаружил в коммунальных платежах услугу "Телевидение" от Ростелеком. Хотел убрать эту услугу,но обращение в Управляющую компанию ни к чему не привело. Ссылаются на то,что мне необходимо самостоятельно обратиться в Ростелеком. Обратился в Ростелеком и выяснил,что договор заключен на мою квартиру и по фамилии стороннего человека. Чтобы отключить услугу мне необходимо направить заявление в Ростелеком с указанием своих паспортных данных,что не является законным.

Я направлял запрос в Прокуратуру,оттуда перенаправили в жилищный комитет,пришел ответ,что они не регулируют данный вопрос и это не входит в их компетенцию.Так же официальный запрос в Управляющую компанию не принес эффекта,т.к ссылаются на то,что услуги в в платажки включают в МФЦ

Как отключить услугу на которую я не имею договора оказания услуг и не пользовался ей никогда, и произвести перерасчет за коммунальные услуги?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений!

Как отключить услугу на которую я не имею договора оказания услуг и не пользовался ей никогда, и произвести перерасчет за коммунальные услуги?

Фактически услугами данной компании, как я поняла, Вы не пользуетесь. В таком случае платите за вычетом той суммы, которые начисляют за услуги Ростелеком. Пусть УК или организация в судебном порядке взыскивают задолженность и доказывают суду правомерность своих требований.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я бы так и поступал, но как выплачивать без учета той суммы? Сумма же пропорционально разбиваться будет на все услуги. Ситуация патовая.Те кто начисляются, ссылаются, что у них забито в программе и они автоматически присылают.Направляют в Ростелеком.В Ростелекоме хотят видеть заявление  с моими паспортными данными, с просьбой отключить услугу, которую они мне не предоставляют и которую я не подключал. Неужели, есть только два выхода: обращаться в суд или писать в Ростелеком?